решите пожалуйста 6х:8=12:3; 2)31:(7х)=1:4; 3)17у:85=4:5; 4)1,3:(3 1/4у)=2 1/3:1/6; 5) 1 3/7у:4

1/7=7 1/3:3,3; 6) 1,5:3 7/19=4/5у:2 3/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х÷8=12÷3

6х=8×12÷3

6х=32

Х=32÷6

Х=5 1/3

31÷(7х)=1÷4

7х=31×4÷1

7х=124

Х=17 5/7

17у÷85=4÷5

17у=85×4÷5

17у=68

У=4

1,3÷(3 1/4у)=2 1/3÷1/6

3 1/4у=1,3×1/6÷2 1/3

3 1/4у=13/140

У=13/140÷3 1/4

У=1/35

1 3/7у÷4 1/7=7 1/3÷3,3

1 3/7у=4 1/7×7 1/3÷3,3

1 3/7у=9 13/63

У=9 13/63÷1 3/7

У=6 4/9

1,5÷3 7/19=4/5у÷2 3/8

4/5у=1,5×2 3/8÷3 7/19

4/5у=1 59/1024

У=1 1319/4096