5/6×(-8)×3/5 ввчислите 11/2×(-5)×(-2/3) помогите пожалуйста -13/7×(-9)×(-7/10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рулев Вадик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6×(-8)×3/5 =-4

5\6*3\5=1\2

1\2*(-8)=-4

11/2×(-5)×(-2/3) =18 1\3

-2\3*11\2=-11\3

-11\3*(-5)=55\3=18 1\3

-13/7×(-9)×(-7/10)​=-11 7\10

-13\7*(-7\10)=13\10

13\10*(-9)=-117\10=-11 7\10

Отвечает Маслиенко Влада.

Ответ:

1) -4

2) 18×1/3

3) -11,7

Пошаговое объяснение:

1) 5/6×(-8)×3/5=3/6×(-8)=-4

2) 11/2×(-5)×(-2/3)=-11/3×(-5)=55/3=18×1/3

3)-13/7×(-9)×(-7/10)=13/10×+-(9)=-117/10=-11,7