До обеда трактор вспахал 3/8 поля площадью 16 га.сколько гектаров ему ещё осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все поле

1-3/8=5/8 осталось вспахать

16 - 1

Х - 5/8

Х=16*5/8=10 га осталось вспахать

Отвечает Кодочигов Виталий.

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 8 = 2 (га) - это 1/8 поля

2) 2 * 3 = 6 (га) - вспахали

3) 16 - 6 = 10 (га) - осталось вспахать

Ответ: 10 гектаров осталось вспахать