1. Три трактора спахали 35/36 поля, причём первый трактор вспахал 1/4 поля , второй трактор на 1/12

больше первого . какую часть поля вспахал третий трактор ? какой трактор вспахал больше? 2. дробь 35/a сократить на 7 и получили дробь b/8 . найдите a и b Решите плиз очень надо :) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) нужно привести к общему знаменателю. ( 36)
 1/4=9/36 (вспахал 1 трактор)
1/12=3/36 ( на столько больше вспахал второй)
9/36+3/36=12/36 ( вспахал 2 трактор)
35/36-12/36-9/36=14/36 ( вспахал 3 трактор)
Ответ : 3 трактор вспахал больше
2) а = 5  (35:7)
в= 56  (8*7)