возраст Анны равен двух кратному значению.Возраст Ноны.Через 3 года сумма их возрастов будет

42.Сколько сейчас Анны лет.пожалуйста подробна напишите спосиба

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

12 - возраст Ноны; 24 - возраст Анны

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст Ноны = х лет, тогда возраст Анны = 2х лет. Следовательно, из возраста через три года: х+3 (Нона) и 2х+3 (Анна). Составим уравнение:

х+3+2х+3=42

3х+6=42

3х=42-6

3х=36

х=36:3

х=12 (лет) - возраст Ноны

12*2=24 (года) - возраст Анны

Отвечает Заруба Максим.

Ответ:12 - возраст Ноны; 24 - возраст Анны

Пошаговое объяснение: