Знайти довжину кола , якщо R=5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Токарчук Анна.

Ответ:

Длина окружности С =  10π см = 31,4 см.

Объяснение:

Длина окружности C = 2πR;

R=5 см, π ≈ 3,14

C = 2 * π * 5 см = 10π см = 10*3,14 см = 31,4 см.