Скорость катера 15,5 км/ч, а скорость течения реки 2 3/4 км/ч. Найдите скорость катера против

течения реки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: 12,75  км/ч

Пошаговое объяснение:

15,5-2 3/4=15,5-2,75= 12,75  км/ч

Отвечает Водолазко Виталик.

Пошаговое объяснение:

Скорость катера 15,5 км/ч

скорость течения реки 2 3/4 км/ч

15,5 - 2 3/4= 15,5- 2,75=12,75 км/ч

скорость катера против течения реки. 12,75 км/ч