Найдите значение алгебраического выражения: 1)2+3а при а=4,-5 3)8с-9 при=3,-2


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:1)14;13 3)15;-25

Пошаговое объяснение:

1)при а=4 2+3*4=14

при а=-5 2+3*(-5)=13

3)при с=3 8*3-9=15

при с=-2 8*(-2)-9=-25