Витя учился забивать гвозди и сломал 21 гвоздь - 1/3 всех гвоздей. сколько всего гвоздей?


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

надо: 21*3=63(г)

ответ:63 гвоздя

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

63 гвоздя было всего

Пошаговое объяснение:

21 гвоздь составляет 1/3 часть от всех гвоздей

х гвоздей составляют 1 часть (Одна целая часть всех гвоздей)

х = 21 * 1 : 1/3 = 21 * 3 = 63 (гвоздя) было всего

Проверим:

1/3 * 63 = 21