Витя учился забивать гвозди и сломал 21 гвоздь из 7/8 части. Сколько всего было гвоздей? Uchi.ru


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
Витя сломал 21 их 7/8 значит он сломал 1/8 часть гвоздей решаем пропорцией х=1 21=1/8  х/100=(1/8)/21  х=(21*1)/1/8=168