в 9 утра из двух городов,находящихся друг от друга на расстоянии 280 км,одновременно навстречу друг

другу(вдоль дороги между этими городами) выехали два поезда со скоростями 75,75 км/ч и 64,25 км/ч.В котором часу поезда будут находиться друг от друга на расстоянии 35 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пириев Тимур.

280 - 35 = 245 (км) - растояние, которое им нужно преодолеть

75,75 + 64,25 = 140 (км/ч) общая скорость

245 : 140 = 1,75 (ч) время, потраченное на путь

1,75ч = 1ч 45мин

9ч + 1ч 45мин = 10ч 45мин

Ответ: В 10:45 утра поезда будут находиться друг от друга на растоянии 35 км.