Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

сторона прямоугольника 96/8=12

сумма двух сторон прямоугольника 12*2=24

сумма двух других сторон прямоугольника 96-24=72

другая сторона 72/2=36

площадь S=ab=12*36=432см^2

Пошаговое объяснение: