Sin (4п/3+x)=-1 Решите тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin(4p/3+x)=-1    4p/3+x=-p/2+2pn,  x=-4p/3-p/2+2pn=-11/6p+2pn,  n  E   Z

(p=п)