В бензобаке автомобиля 37 л бензина.Дедушка Ивара проехал 300 км и израсходовал 21 л бензина.Хватит

ли ему бензина,чтобы прехать еще 200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

300÷21=14.2км

1л=14.2км

37л - 21л=16л (осталось)

14.2 × 16 = 227.2 км (может проехать)

ответ : 227.2 км может проехать, а значит ему хватит остаток бензина, чтобы проехать 200 км.

Отвечает Кураев Хажмурат.

1)Узнаем сколько литров бензина уходило на 1 км:

21 л/300км=0.07л на 1км

2)Узнаем сколько литров бензина нужно на 200 км:

200км*0.07л/км=14 л бензина

3)Узнаем сколько литров бензина у нас есть:

37л-21л=16л бензина есть

4) Узнаем хватит ли нам бензина:

16л-14л=2л бензина останется

Ответ:Дедушке Ивара хватает бензина, чтобы проехать 200 км, ещё останется 2 л.