У Ивара и Саши 256 марок.У Саши в 3 раза меньше,чем у Ивара.Сколько марок у Ивара


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
1) x+3x=256
4x=256
x=64
64*3=192
Ответ: 192
Отвечает Чадов Миша.
Уравнение: 
1)х+3х=256
4х=256
х=64- у Саши
Следовательно:
2)64*3=192- у Ивара
Проверка:
192+64=256- значит верно .
Ответ:64 у Саши 192 у Ивара .