У ивара и саши вмести 256 марок.причём у саши в 3 раза меньше марок чем у Ивара.Сколько марок у

Ивара

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.
Пусть у ивара марок будет 3 х тогда у саши х
3Х+Х=256
4Х=256
Х=256/4
Х=64-у саши
1)64*3=192(мар)-ивара
Ответ;у ивара 192 марки,а у саши 64