Решите систему. x+y=50 и 0,9*x+7,8*y=114​


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

Пошаговое объяснение:

{x+y=50

{0,9*x+7,8*y=114

y=50-y

0,9(50-y)+7,8y=114

45-0,9y+7,8y=114

8,7y=114-45

8,7y=69

y=69÷8,7

y=7,9310344828