С какой скоростью может передвигаться черепахаA) 40 м/сВ) 400 м/сC) 4 см/сD) 4 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

ну тут ответ я думаю прост, конечно 4км/ч

Отвечает Глотов Иван.

Сокрость черепахи:

1.8 - 10 км/ч

Ответ:

D

Почему:

(нужно перевести все варианты в км/ч)

А) 40×3600÷1000= 144км/ч

В) 400×3600÷1000= 1440км/ч

С) 4÷100= 0.04м/с

0.04×3600÷1000= 0.144км/ч

D) 4км/ч

Подходит вариант 4км/ч