1 целых 1/24*1 целых 127/161:4 целых 3/5 : 25/966 По дейстивям надо решить срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Кристина.

Конечный результат: 15 целых 15/23 (если перевести в неправильную дробь будет 360/23).

1) 1 целая 1/24 умножить на 1 целую 127/161=25/24 умножить на 12/161=25/1 умножить на 12/161=300/161=1 целая 139/161.

2) 1 целая 139/161 разделить на 4 целых 3/5=300/161 разделить на 23/5=300/161 умножить на 5/23=1500/3703.

3) 1500/3703 разделить на 25/966=1500/3703 умножить на 966/25=60/529 умножить на 138/1=360/23=15 целых 15/23.

Надеюсь поймешь и тебе поможет.