ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА! Найдите число: а)5/12 которого равны 120 б)0,85 которого равны 17 в)5/9

которого равны 2,5 г)4 1/11 которого равны 2 19/22 д)40% которого равны 72 е)12,5% которого равны 16 2.задача Дом обеда мастер изготовил 21 деталь,что составляет 70% всего заказа. Сколько деталей составляет заказ? 3.выполните действия: А) 2,4/7,2(типо дробь)= Б)4,8*0,7/9,6*1,4= В)0,35/0,7= Г)(7 1/3:1 2/9-0,5)*2/5= ПОЭТАПНО И ТЕКСТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Вреж.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

х=120*12/5=1440/5=288.

б)

х=17/0,85=20.

в)

х=2,5*9/5=4,5.

г)

45/11 это 63/22

1  это х.

х=63*11/45*22=63/90=0,7.

д)

40% это 72

100%  это х.

х=100*72/40=180.

е)

12,5%  это 16.

100% это х.

х=100*16/12,5=128.

Задача.

70% это 21 деталь.

100% это х деталей.

х=100*21/70=30 деталей весь заказ.

3)

а)

2,4/7,2=24/72=1/3 (сокращаем 72 на 24).

б)

4,8*0,7/9,6*1,4=1/4 (после сокращения 1,4 на 0,7; 9,6 на 4,8).

в)

0,35/0,7=35/70=1/2.( умножаем числитель и знаменатель на 100 и сокращаем).

г)

1).

22/3:11/9=6. (переводим правильную дробь в неправильную)

2)

6-0,5=5,5.

3)

5,5*0,4=2,2.          (2/5=0,4).