7(0,5а+1)+1,5а-9,при а=-0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровский Алексей.

7 · (0,5а + 1) + 1,5а - 9 = 3,5а + 7 + 1,5а - 9 = (3,5а + 1,5а) - (9 - 7) =

= 5а - 2

при а = - 0,8

5 · (-0,8) - 2 = - 4 - 2 = - 6

Ответ: (-6).