Помогите пожалуйста кто поможет ставлю спасибо отмечаю как лучший ответ и подписываюсь а так же даю

20 балов Решите уравнение: б) (2х-3)(х-19)=0 в) (3х+4) ( х-2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Екатерина.

Ответ:

б)x=3/2 , x= 19; в) x=4/3, x=2

Пошаговое объяснение:

б) (2x-3)(x-9)=0

2x-3=0, x-19=0

×=3/2 , x=19

Ответ: x=3/2, x=19

в) (3x+4)(x-2)=0

3x+4=0, x-2=0

x= -4/3 , x=2

Ответ: x= -4/3, x=2