В первый день магазин продал 7 книг, а на следующий в7 раз больше.проданных книг составляли

учебники.1/8На сколько других книг продал магазинбольше, чем учебников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Пошаговое объяснение:

1. Определим сколько продали книг на следующий день.

7*7=49 книг

2. Вычислим сколько книг продали за 2 дня.

7+49=56 книг

3. Найдём количество проданных учебников, если сказанно, что учебники составляли 1/8 проданных книг.

56*1/8=8 учебников

4. Узнаем на сколько больше в магазине продали других книг, чем учебников.

56-8=48 книг

Ответ: в магазине на 48 книг продали больше, чем учебников