Найдите НОК (25,60); НОК(14,165);НОК(180,12)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Пошаговое объяснение:

25=5*5

60=5*2*2*3

НОК(25,60)=5*5*2*2*3=300

14=7*2

165=5*3*11

НОК(14,165)=7*2*5*3*11=2310

180=2*2*5*3*3

12=3*2*2

НОК(180,12)=2*2*5*3*3=180

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

НОК(25;60)=300

НОК(14;165)=2310

НОК(180;12)=180