В классе 32 ученика. Отличники составляют 1/4 всех учащихся в классе, а 1/2 остальных учатся на 4 и

5. Сколько учащихся учатся на 4 и 5 Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.

Ответ:12 учащихся

Пошаговое объяснение:

32*1/4=8(уч)-отличники

32-8=24(уч)-остальные

24*1/2=12(уч)-на 4 и 5