1. В классе 40 человек. Из них 0,4 всего количества составляют отличники, 15 человек хорошисты, а

остальные учатся с одной тройкой. Сколько отличников в другом классе, если учащиеся первого класса с одной тройкой составляют 0,3 всех учеников второго класса и во втором классе отличники составляют 0,6 от количества всех учащихся? 2. Длина участка прямоугольной формы, прилегающего к дому, 9,2 м, а ширина — на 8,3 м больше. Найди длину штакетника, который нужен для ограждения участка. Сколько надо мешков удобрения для почвы, если расход удобрения составляет 1 мешок на 16,1 м2 земли? Длина штакетника составляет (в метрах): Для удобрения почвы необходимо (мешков): 3. У дачника было 3 улья. С первого улья он получил 24,8 кг мёда. Со второго — на 6,4 кг мёда больше, а с третьего — половину того, что собрал с первых двух ульев вместе. Весь мёд он разложил в 28 банок. По сколько кг мёда было в каждой банке? 4. Машина комната длиной 2,7 м, а шириной 3,1 м. Сашина комната — такой же длины, но её площадь вдвое больше. На сколько метров ширина Сашиной комнаты больше Машиной? 5. 36 учеников поехали в музей на троллейбусе. 0,5 часть из них заплатила за проезд, а прочие сказали кондуктору, что у них карточка. Кондуктор проверил, и оказалось, что карточка была только у 11 учеников. Сколько ребят захотели проехать в троллейбусе, не заплатив? ПОМОГИТЕ ПЖ!!! СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40*0,4=16 отличников в 1 классе

40-16-15=9 троечников в 1 классе

9:0,3=30 человек во втором классе

30*0,6= 18 отличников во втором классе

2)9,2+8,3=17,5 метров ширина

9,2*2+17,5*2=53,4 метра нужно штакетника

9,2*17,5=161 кв.м площадь участка

161:16,1=10 мешков нужно удобрения

3)24,8+6,4=31,2 кг собрал со второго улья

(24,8+31,2)*0,5=28 кг собрал с третьего улья

56+28=84 кг собрано всего

84:28=3 кг мёда в каждой банке

4)2,7*3,1=8,37 кв.м площадь Машиной комнаты

8,37*2=16,74 кв.м площадь Сашиной комнаты

16,74:2,7=6,2 метра ширина Сашиной комнаты

6,2:3,1=2 раза ширина больше

5)36*0,5=18 ребят заплатили наличными

36-18-11=7 человек не заплатили за проезд