У дачника было три улья. С первого улья он получил 24,8 кг меда, со второго- на 6,4 кг меньше, чем

с первого, а с третьего - половину того, что собрал с первых двух ульев вместе. Весь мед он разложил поровну в 18 банок. По сколько килограммов меда было в каждой банке??? ПЖ напишите решение :З

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

24,8-6,4= 18,4 кг( со второго)
24,8+18,4=43,2( с двух)
43,2:2=21,6( с третьей)
43,2+21,6= 64,8( со всех)
64,8:18=3,6 кг ( в банке)
Ответ 3,6

Отвечает Зыков Арсений.

Первое улье - 24,8
Второе - (24,8-6,4) = 18,4.
Третье - (24,8+18,4):2=43,2:2=21,6.

Т.к. по условию поровну на 18 банок, то (24,8+18,4+21,6):18=3.6
Ответ: 3.6