А) Найдите число : 1) 6/15 которого равны 60; 2) 1 целая 3/7 которого равны 3 целых 1/7; В) В

классе 36 учащихся. Отличники составляют 1/9 всех учащихся в классе , а 1/2 остальных учащихся учатся на "4" и "5". Сколько учащихся этого класса учатся на "4" и "5"?

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
1) х=60:6/15=150 2)10/7*х=22/7 Х=22/7:10/7=2.2 В) 36*8/9=32 ( все ученики, кроме отличников) 32*1/2=16 ( учатся на 4 и 5) Ответ: 16 человек.