Задание 1:если от одного числа вычесть 6,и полученную разность уменьшить в 4 раза, в частности

получится 9.Чему равно данное число? Задание 2:у Шахрияра было 75 манат. Он потратил в магазине 6 манат, а на базаре в 4 раза больше денег. Сколько манат осталось у Шахрияра?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

(х-6):4=9

х-6=9*6=54

х=54+6=60

х=60

6*4=24мн на базаре

6+24=30мн всегопотратил

75-30=45мн осталось

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-6):4=9

Х-6=9*4

Х-6=36

Х=36+6

Х=42

6*4=24 манат потратил на базаре

24+6=30 манат потратил всего

75-30=45 манат осталось