Периметр четырёхугольника равен 120 см.Наибольшая его сторона в 2 раза больше наименьшей.Вторая

сторона на 7 см длинен самой короткой,а третья-на 7 см короче самой длинной.Найди стороны четырёхугольника.Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наибольшая сторона 2х см;  наименьшая сторона х см, вторая сторона (х+7) см ; третья сторона ( 2х-7) см.

2х+х+х+7+2х-7=120.

6х=120.

х=120/6=20см. (наименьшая сторона).

Наибольшая сторона. 2*20=40 см.

Вторая сторона    20+7=27 см.

Третья сторона.

40-7=33см.