Участок шоссе на карте изабражён линией длиной 20 см. Масштаб карты 1 : 200000. Вертолёт наблюдаед

за движением и летит над шоссе со скоростью 100 км/ч. За какое время он пролетит над этим участком?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Николай.

Ответ:

24 минуты

Пошаговое объяснение:

1:200000 - в 1 см 2 км

2 на 20 будет 40 км

40/100 будет 2/5

60 минут на 2/5 будет 24

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

За 24 минуты.

Пошаговое объяснение:

200000*20=4000000 см=40000 м=40 км расстояние.

40/100=2/5 часа=24 мин.