Участок шоссе на карте изображен линией длиной 20см Масштаб карты 1:200000. Вертолет наблю- дает за

движением транспорта и летит над шос- се со скоростью 100 км/ч. За какое время он про- летит над этим участком?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

200000*20=4000000см=40000м=40км расстояние

40/100=2/5часа=24мин

...............................................

Отвечает Мирошниченко Павел.

 

0,2мх200000=40000м=40км

100км - 1ч (60 мин)

40км вертолет пролетит за 24 минуты

100-60=40-х

Пропорция: (40х60):100=24 минуты