Помогите пожалуйста!Два пешехода вышли навстречу друг другу.Скорость одного из них 3,8 км/ч, а

другого на 0,4 км/ч больше.Через 0,5 ч они встретились.Какое расстояние было между ними в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

1) 3,8+0,4 = 4,2 (км/ч)- скорость второго пешехода.

2) 3,8*0,5 = 1,9 (км) - прошёл первый.

3) 4,2*0,5 = 2,1 (км)- прошёл второй.

4) 2,1+1,9 = 4 (км) - расстояние.

Ответ: 4 км расстояние было между ними.