2/5 * 7 + 1/6 * 8 - 3/4 : 2 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Несин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5*7=14/5=2 4/5

1/6*8=8/6=4/3

3/4:2 1/2=3/4*2/5=3/10

2 4/5+4/3=2 12/15+20/15=4 2/15

4 2/15-3/10=4 4/30-9/30=3 5/6

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

3 5/6

Пошаговое объяснение:

2/5*7=14/5=2 4/5

1/6*8=8/6=4/3

3/4:2 1/2=3/4*2/5=3/10

2 4/5+4/3=2 12/15+20/15=4 2/15

4 2/15-3/10=4 4/30-9/30=3 5/6