два самолета вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположных направлениях.скорость

первого самолета 16км/мин. через 8мин. расстояние между ними стало 240 км .найди скорость второго самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Ксюша.

Ответ: 14км/мин

Пошаговое объяснение:

16*8=128 км пролетел 1 самолёт

240-128= 112 км пролетел 2 самолёт

112÷8=14 км/мин летит 2 самолёт

Отвечает Руткевич Анжела.

1самолёт-16км/мин

2самолёт -?

расстояние через 8 мин-240км

1)16×8=128км-пролетел первый самолёт

2)240-128=112км-пролетел второй

3)112:8=144км/мин скорость второго самолёта

ответ:144км/мин скорость второго самолёьа