ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА❤❤ У Максата было в три раза больше марок чем у Темирлана.После того как Максат

подарил Темирлану 40 марок у него стало в 2 раза больше.Сколько марок было у каждого мальчика первоночалально? ЗАПИСАТЬ И РЕШИТЬ В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Степа.

Ответ:

40 у Темирлана

120 у Максата

Пошаговое объяснение:

T     | x   |  2x      |

M    | 3x |  3x-40 |

x + 3x = 3x - 40 + 2x

4x - 3x - 2x = -40

-x = -40

x = 40 (марок) было у Темирлана

3 * 40 = 120 (марок) было у Максата