У Максата в коллекции в три раза больше марок, чем у Темирлана. После того, как Максат подарил

Темирлану 4 марки, у него стало марок в два раза больше. Сколько марок было у каждого мальчика первоначально?​ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

первоначально у Максата было 36 марок а у Темирлана 12

когда Максат отдал Темирлану 4 марки то у Максата стало 32 марки

а у Темирлана стало 16 марок.

отметь лучшим ответом :)

Отвечает Кулакова Лиза.

Ответ:

Пусть у Темирлана было х марок                                                                                                 У Максата 3х марок                                                                                                           Когда Максат подарил 40 марок                                                                                                            у него стало (3х - 40) марок  это в 2 раза больше, чем у Темирлана.

3х - 40 = 2х

3х - 2х = 40

х = 40  ( у   Темирлана  было 40 марок)

40 * 3 = 120( марок) - было у Максата

Ответ: У   Темирлана 40 марок ,у Максата 120 марок.

Пошаговое объяснение: