Решите задачу с помощью уравнения отдаю все баллы свои У Максата в коллекции в три раза больше

моделей машин ,чем у Тамирлана.После того как Максат подарил на день рождение Тамирлану 40 моделей у него стало машинок в два раза больше.Сколько моделей автомобилей было у каждого мальчика первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:


Пошаговое объяснение:М 3х Т х

3х=3х 3х=(х+80)*2

0.5х=80

х=160

М=160*3=480

Т=160