Найдите среднее арифметическое 50 9 и 83 Найдите сумму двух чисел если их среднее арифметическое 79​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Пошаговое объяснение:

Среднее ариметическое это сумма всех чисел деленное на их количество. Среднее арифметическое 50, 9, 83 равно (50+9+83)/3=142/3=141 1/3

Если ср ариф двух чисел 79, то их сумма 79*2=158