1. Выполни вычитание: a) 32 - (-25):6) - 8/9-(-2/3)в) -2,6 - (-5,4).2. Вычисли:a) -2,5 (-1 2/3 +2

1/3):б) - 4,544-(2,76-1,386) ;в) 3 2/19-(-7/19-1 1/2)3. Раскрой скобки и найди значение полученной алгебраической суммы:a) 0,6 -(-3,9 + 12,4) +-5,7 + 2.1) - (4,8 2,9);6) - (6 4/9 - 2,53) + (-3 5/9 + 7,53).5. Найдите расстояние между точками на координатнойпрямой.а) C(-5,1) и D(-2,4);6. Товар стоил 600 рублей. Определи его цену после двухповышений цены на 10%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

Ответ:

1. А) 32+25=57

Б)-2/9

В) 2,8

3. а)0,6-(-3,9+12,4)+(-5,7+2,1)-(4,8-2,9)=0,6+3,9-12,4-5,7+2,1-4,8+2,9=-13,4

б)-(6 4/9-2,53)+(-3 5/9+7,53)=-6 4/9+2,53-3 5/9+7,53=-6 4/9+2,53-3 5/9+7,53=-10+10,06=0,06

5. -2,4 - (-5,1) = -2,4 + 5,1 = 5,1 - 2,4 = 3 - 0,3 = 2,7.

6. (600 : 100) * 10 или 600 * 0,10 = 60(р) - наценка в виде 10% на товар

600 + 60 = 660(р) - стоимость товара с учетом наценки

(660 : 100) * 10 или 660 * 0,10 =66 (р) - наценка в виде 10% на товар по новой цене

660 + 66 = 726(р) - окончательная стоимость товара с учетом второй наценки (20%)  

Ответ: 726 рублей стоил товар после двух повышений цены на 10%