на дубе и тополе сидели 26 птиц. с тополя улетели 6 птиц, ас дуба 4 птицы перелетели на тополь.

После этого колличество птиц на деревьях стало одинаковым. Сколько птиц было на дубе и тополе сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

1) 26 - 6 = 20 (пт.) - сидят на дубе и тополе вместе;

2) 20 : 2 = 10 (пт.) - сидят на дубе и тополе, когда стало поровну;

3) 10 - 4 = 6 (пт.) - сидели на тополе после того, как улетели 6 птиц;

4) 6 + 6 = 12 (пт.) - сидели на тополе сначала;

5) 10 + 4 = 14 (пт.) - сидели на дубе сначала.

Ответ: 14 птиц и 12 птиц.