(4х-1):20=(5х-1):10 решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

(4х-1):20=(5х-1):10

10(4x-1)=20(5x-1)

40x-10=100x-20

40 x-100x=-20+10

-60x= -20+10

x= \frac{1}{6} = 0.16

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

(4x-1):20=(5x-1):10=0,16

Пошаговое объяснение:

  1. (4x-1):20=(5x-1):10=0,16
  2. 10(4x-1)=20(5x-1) Решить пропорцию с использованием перекрестного умножения
  3. 40x-10=100x-20
  4. 40x-100x=-20+10
  5. -60x=-10
  6. x=-60:(-10)
  7. x=1/6