Решите задачу: Велосипедист ехал 3 часа по шоссе и 1 часа по проселочной дороге где Его скорость

была на 1 км/ч менше чем на шоссе.Всего прыхал 18км.Найти скорость по шоссе.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

4,75 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость велосипедиста по шоссе, км/ч.

3x+1(x-1)=18

4x=18+1

x=19/4=4,75 км/ч