сумма длин рёбер прямоугольника параллелепипеда равна 72 см два его измерения равны 5 и 7 см

Найдите третье измерение параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

Ответ:

6 см.

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном параллелепипеде три группы равных рёбер по 4 ребра в каждой ( 4 длины, 4 ширины, 4 высоты).

1. 72 : 4 = 18 (см) - сумма длин измерений.

2. 18 - (5 + 7) = 6 (см) - третье измерение.