Вероятность брака для каждого изделия равна 0.3 какова вероятность что при проверке пяти изделий

среди них не окажется бракованного?

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Определим вероятность благоприятного (по условию) исхода: 1 - 0,3 = 0,7

Вероятность череды благоприятных исходов с одинаковой вероятностью рассчитывается так:

a = k^n, где n - количество вероятностей, а k - вероятность единичного благоприятного исхода.

Подставим данные из условия:

a = 0,3 ^ 5 = 0,00243

Ответ: 0,00243