1)Вероятность того, что при четырех бросаниях игральной кости шесть очков выпадет три раза, равна

2)Вероятность изготовления стандартной детали равна 0,9. Найти вероятность того, что среди 100 деталей окажется 85 стандартных 3)В коробке 8 одинаковых изделий, причем 5 из них окрашены. Наудачу извлечены 3 изделия. Найти вероятность того, что среди трех извлеченных изделий окажется одно окрашенное

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Вероятность того, что на одной кости выпадет 6 очков, равна 1/6. Тогда вероятность того, что на одной кости не выпадет 6 очков: (1-1/6=5/6). 

Вероятность того, что на всех трех игральных костей не выпадет 6 очков, равна (5/6)³ = 125/216

Тогда искомая вероятность: P=1-125/216 = 91/216 ≈ 0.42

Пошаговое объяснение: