Найти радиус окружности и диаметр, если длина окружности равна 25,12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

d=8см

r=4см

Пошаговое объяснение:

d=25,12:3,14=8см

r=0,5d=4см

Отвечает Станчуляк Андрій.

Решение:

Длина окружности вычисляется по формуле: C = 2\pi R

Для того, чтобы найти диаметр, нужно разделить C на \pi.

За \pi мы возьмём неокруглённое классическое значение 3,14.

2R = D = \frac{C}{\pi} = \frac{25,12}{3,14} = 8

Диаметр D равен 8 см, а радиус R равен половине диаметра, соответственно R равен 4 см.