В первый день Маша прочитала 36% книги,а во второй 5\8 остатка , после чего ей осталось прочитать

24 страниц. Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:100%  - 36%  =  64% - осталось прочитать после первого дня

64 : 8 * 5 = 8 * 5 =40 % - осталось прочитать во второй день

64 - 40 = 24% - осталось прочитать 

                                                                         100 % - ?х стр

                                                                          24% - 48 стр.

48 : 24 * 100 = 2*100 = 200 страниц всего

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-0,36=0,64 осталось

0,64*5/8=0,4 второй день

0,64-0,4=0,24 осталось прочитать в третий день

24/0,24=100 стр