сумма двух положительных чисел на 8 больше их разности. разность их квадратов равна 20. найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у - (х-у) = 8

х+у-х+у = 8

2у = 8

у = 4

х² + у² = 20

х² + 4² = 20

х² = 20 - 16

х² = 4

х = ± 2