18. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 44 и одна сторона на 2 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Пусть одна сторона х см, тогда вторая - (х+2) см. Составим уравнение:

х + х+ (х+2) +  (х+2) =44

4х+4=44

4х=40

х=10 (см) - сторона прямоугольника

х+2=10+2=12 (см)- вторая сторона прямоугольника

2) Площадь тогда будет равна

S = 10 *12 = 120 cм²